В Полянском поселении подвели итоги за год

10 февраля 2021
В Полянском поселении подвели итоги за год

Сегодня в Полянском поселении подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2020 год.

С докладом выступил глава администрации МО «Полянское сельское поселение» Алексей Костюченко.

В минувшем году исполнение доходной части местного бюджета составило 105,4 %. Основная часть средств направлена на дорожное и коммунальное хозяйство, благоустройство.

В муниципальном образовании действует программа «Стимулирование экономической активности населения», осуществляют свою деятельность 96 индивидуальных предпринимателей, 65 обществ с ограниченной ответственностью, 2 предприятия среднего бизнеса. Уровень зарегистрированной безработицы от экономически активного населения составляет 1%.

В числе значимых событий 2020 года – строительство распределительного газопровода в п. Поляны протяженностью почти 5 км. Объект построен и сдан в эксплуатацию. Собственниками домовладений ведется оформление документов для присоединения к газопроводу.

Заключены муниципальные контракты на проектирование распределительных газопроводов в поселках Сосновый Бор, Клеверное, Зеленый Холм, Заполье. Финансирование проектных работ осуществляется за счет средств местного и областного бюджетов.

В рамках реализации программы «Энергетика Ленинградской области» начаты проектно-изыскательские работы по реконструкции объектов электроснабжения в п. Песочное.

Муниципальное образование также самостоятельно проводит мероприятия по повышению надежности электроснабжения населенных пунктов.

В 2020 году проведен ремонт кабельной линии в поселках Песочное, Зеленый Холм, низковольтных электросетей - в п. Тарасово. Ремонт сетей наружного освещения в ряде населенных пунктов выполнен с переходом на светодиодные светильники.

Кроме того, в 2020 году ГУП «Леноблводоканал» начал проведение реконструкции сетей водоснабжения в п. Песочное. За счет средств АО «Выборгтеплоэнерго» произведена установка модульной котельной на дизельном топливе в п. Зеленый Холм.

Отремонтирована автомобильная дорога «Лебяжье-Белокаменка», а также дороги в поселках Сосновый Бор, Горьковское, Приветнинское, Поляны, Тарасово. Выполнены работы по устройству тротуаров и наружного освещения на а/д «Молодежное-Верхнее Черкасово» и в п. Поляны.

В рамках Программы «Безопасный город» в поселке Поляны установлены видеокамеры.

Разработан проект благоустройства общественной территории под строительство детской площадки по адресу: п. Семиозерье, пер. Парковый, уч. №23а, а также строительства многофункциональной спортивной площадки с хоккейной коробкой в п. Семиозерье, ул. Спортивная.

На территории поселения активно ведут работу старосты и общественные советы в населённых пунктах: проведено благоустройство территории в п. Поляны, ул. Выборгское шоссе у домов 33, 34, 35; выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия ул. Новой п. Приветнинское.

В краткосрочный план региональной программы капитального ремонта включены работы по капитальному ремонту лифтового оборудования в 9-ти этажных домах п/ст. Приветнинское и п. Каменка, ремонт двух домов в п. Поляны.

В целях реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» приобретены два жилых помещения для лиц, проживающих в аварийных жилых домах. В 2021 году эта работа будет продолжена.

Основными задачами 2021 года глава администрации Полянского поселения Алексей Костюченко назвал: газификацию поселков Поляны и Приветнинское; проектирование распределительных газопроводов для поселков Заполье, Сосновый Бор, Зеленый Холм, Клеверное; выполнение работ по благоустройству территории центральной площади п. Поляны, а также благоустройство зоны отдыха п. Семиозерье; восстановление внутрипоселковых дорог.


Обращаем внимание, полная версия отчета будет опубликована на официальном сайте администрации МО «Полянское сельское поселение».

Источник: администрация МО «Выборгский район»