В Приморске построят культурно-досуговый центр и отремонтируют стадион

05 февраля 2021
В Приморске построят культурно-досуговый центр и отремонтируют стадион

В Приморском городском поселении сегодня подвели итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2020 год.

С докладом выступил глава местной администрации Евгений Шестаков. Он отметил, что распространение новой коронавирусной инфекции в 2020 году внесло свои коррективы. Но руководством поселения были приняты меры, чтобы выполнить все свои обязательства и сохранить эпидемиологическую обстановку на территории муниципалитета стабильной.

За минувший год доходная часть бюджета исполнена на 100,8% и составила 249 850,1 тыс. рублей. Расходы - 246 374,8 тыс. рублей - это 99,3% от плана.

В 2020 году администрацией было реализовано 8 муниципальных программ. Кроме того, поселение активно участвует в областных программах. Так, ведется разработка проектно-сметной документации на строительство внутрипоселкового газопровода в поселках Краснофлотское и Красная Долина -  в рамках подпрограммы «Газификация Ленинградской области».

В рамках подпрограммы «Содействие в обеспечении жильем граждан Ленинградской области» в 2020 году молодая семья получила жилое помещение; в 2021 году подлежат расселению 2 многоквартирных дома, расположенных в г. Приморске – на Выборгском шоссе, д. 72 и ул. Лесной, д. 16.

За 2020 год на основании договоров социального найма жилыми помещениями муниципального фонда обеспечено 8 семей (21 человек), состоящих на учете в качестве нуждающихся в них.

Предоставлено 3 земельных участка в соответствии со 105–ОЗ «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального строительства на территории Ленинградской области». В настоящее время формируются 2 земельных участка в г. Приморске и пос. Ермилово для дальнейшего предоставления многодетным семьям.

В ходе реализации областных законов № 3-ОЗ «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области» и

№ 147-ОЗ «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» осуществлён ремонт автомобильной дороги на ул. Школьной в п. Ермилово, а также проезда дворовой территории многоквартирного дома на наб. Лебедева в Приморске. Выполнено благоустройство спортивных площадок в поселках Красная Долина и Ермилово, обустройство детской площадки в п. Глебычево и парковой зоны в п. Красная Долина, благоустройство общественной территории в п. Озерки.

По словам Евгения Шестакова, самым важным событием в сфере культуры стало продолжение строительства культурно-досугового центра в г. Приморске. Работы продолжаются.

Также одним из важнейших результатов среди задач, поставленных в 2020 году, стало включение МБУ «Спортивный центр г. Приморск» в программу «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» для проведения капитального ремонта открытого спортивного комплекса (стадиона) г. Приморска, который начался в 2020г. и будет завершен в 2021г.

«В честь 75-летия Великой Победы в минувшем году в Приморске началось возведение мемориального комплекса морякам, участникам боев в проливе Бьёркезунд. В настоящее время большинство работ уже выполнено, но многое еще предстоит сделать. Планируется облицевать постамент камнем, вымостить дорожку тротуарной плиткой, установить вазоны с цветами, засеять газон», - сообщил Евгений Шестаков.              

Что касается демографической ситуации, то она в Приморском поселении на протяжении многих лет остаётся стабильной. Численность населения на начало 2020 года составила почти 14 тыс. человек.

 Источник: пресс-служба Выборгского района