С Днем Республики Татарстан!

14 сентября 2018
С Днем Республики Татарстан!

Постоянное представительство республики в Санкт-Петербурге и Ленинградской области организовало торжественный прием в честь праздника.

От имени губернатора Ленинградской области с Днем Республики Татарстан собравшихся поздравила председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак.

В приветствии главы региона сказано: «В Ленинградской области живут и трудятся многочисленные представители татарского сообщества, они вносят весомый вклад в развитие экономики, играют заметную роль в культурной жизни, щедро делятся замечательными народными традициями, активно способствуют укреплению дружбы между представителями самых разных народов и конфессий нашего многонационального региона.

Пусть и в дальнейшем развиваются и крепнут добрые взаимоотношения наших субъектов Российской Федерации, подкрепленные тысячами человеческих – семейных, дружеских, профессиональных связей».

На торжественном приеме состоялась презентация нового издания «Энциклопедия Тукая» Института языка, литературы и искусства Академии наук Республики Татарстан и книги «Генерал армии Махмут Гареев» из серии «Татары на службе Отечеству» автора Ш. К. Ахметшина. В музыкальном вечере выступили  артисты из Татарстана и с берегов Невы.