В муниципальных образованиях Ленобласти стартовала отчетная кампания

21 января 2021
В муниципальных образованиях Ленобласти стартовала отчетная кампания

Об итогах развития муниципальных образований Ленинградской области за год и что будет сделано в наступившем году, расскажут на отчетных собраниях, череда которых уже прошла в нескольких районах.

В связи с эпидемиологической ситуацией собрания муниципальных образований рекомендовано проводить в режиме онлайн. Информация о форме и месте их проведения, а также тексты отчетов публикуются на официальных Интернет-ресурсах муниципалитетов.

Главы администраций, подводя итоги своей работы за 2020 год, анализируют результаты социально-экономического  развития  входящих в муниципальное образование территорий, итоги исполнения бюджета и рассказывают о тех задачах, которые предстоит решить в 2021 году.

Первые заседания, на которых руководители отчитались о деятельности администраций, уже прошли в семи районах. В их числе сельское поселение Веревское (Гатчинского района), где в прошлом году на 98% выполнили бюджетные обязательства по благоустройству, применив энергосберегающие светодиодные приборы, модернизировали 3,5 км уличного освещения и установили 13 контейнерных площадок для сбора ТБО. В планах - обустройство парка «Яблоневый сад» и дальнейшее развитие территорий.

Отчетная кампания продлится до конца марта. В течение ближайших месяцев собрания пройдут во всех 205 муниципальных образованиях 47 региона: 17 районах, 1 городском округе, 66 городских и 122 сельских поселениях.