Шуваловская ярмарка порадовала яркими красками

10 сентября 2018
Шуваловская ярмарка порадовала яркими красками

В деревне Ополье Кингисеппского района осенний урожай представили на  ежегодной Шуваловской ярмарке.

Здесь традиционно организуется выставка-продажа продукции сельхозтоваропроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, товаров народных промыслов.

Награждаются победители смотра – конкурса социальных проектов «Ветеранское подворье», в котором участвуют самые активные жители поселения.

Почетными грамотами администрации Опольевского сельского поселения и ценными подарками  наградили  семью Хейкинен и Лию Растрига из деревни Лялицы.  В номинации «Детская грядка» победили Дарья Гусарова, Анастасия Звенигородская  и Артем Иванов из деревни Ополье.  Большой семье Елене Филипенко из деревни Гурлево вручили грамоту за первое место в номинации «Преемственность поколений».

В праздничной программе выступают профессиональные артисты и коллективы художественной самодеятельности, организуются творческие мастер-классы, конкурсы, аттракционы.

Шуваловская ярмарка проводится при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.