#ДобрыйСосед помогает ленинградским ветеранам

25 ноября 2020
#ДобрыйСосед помогает ленинградским ветеранам

Социально-ответственный бизнес помог подготовиться ветеранам к зиме.

В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области в рамках акции #ДобрыйСосед инициировал оказание адресной помощи ветеранам. Инициативу комитета поддержала компания «Бронка Групп».  Волонтеры холдинга вместе с представителями администрации провели объезд ветеранов с целью оказания помощи в преддверии подготовки к зимнему сезону.

После объезда на приусадебном участке 90-летнего жителя блокадного Ленинграда в городе Луга был отремонтирован забор. Леонид Михайлович направил в адрес Губернатора письмо с благодарностью за проведенные работы:

«Человек всегда живет с надеждой и верой в доброту окружающих его людей. Я получил море внимания, тепла и доброты. Спасибо Вам, что так относитесь к ветеранам».

На ближайшее время запланирован ремонт крыши сарая для 87-летней жительницы блокадного Ленинграда, проживающей в поселке им. Морозова. Ранее для нее были закуплены и подготовлены дрова.

Акция #ДобрыйСосед была запущена Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в марте текущего года в поддержку всероссийского проекта #МыВместе». Губернатор призвал всех неравнодушных оказывать посильную помощь и поддержку своим соседям, особенно людям старшего поколения.