Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

17 ноября 2020
Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

Ежегодно 12 декабря общественное движение «Гражданин» проводит акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

В 2020 году Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет в двух форматах: на официальных площадках Акции и на платформе «Гражданин» в онлайн формате.

Для аккредитации площадок в срок с 15 ноября по 8 декабря 2020 года заполняются анкеты кураторов площадки Акции согласно приложенной инструкции на сайте гражданин.дети.

Подробная информация об условиях и правилах участия будет предоставлена в Положении Акции и на официальном сайте гражданин.дети, а также в сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

В 2019 году в Акции приняли участие 282842 человека на 2526 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации, а также Греции, Монголии, Гвинеи, Нигерии и других странах.

Прохождение теста учащимися образовательных учреждений, общественных организаций, русскоязычных общин за рубежом, лидеров общественного мнения и заинтересованных граждан получило широкое освещение в федеральных и региональных СМИ, блогерами в социальных сетях.