Жители Ленобласти приняли активное участие в Большом этнографическом диктанте - 2020

11 ноября 2020

В этом году Ленинградская область заняла 9 место по числу участников среди всех субъектов Российской Федерации: в Этнодиктанте приняло участие 37569 ленинградцев, в основном, студенты и школьники! Напомним, что в 2019 году в просветительской акции приняло участие 1417 жителей нашего региона.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие национально-культурному развитию народов России, укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Наш регион из года в год показывает высокий уровень знаний в этнокультурной сфере.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проходит уже в пятый раз. Её участниками стали жители нашей страны и зарубежных государств.