В Доме дружбы прошел обучающий семинар для сотрудников органов местного самоуправления

11 ноября 2020

Сегодня комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области провел заключительный в 2020 году обучающий семинар для сотрудников органов местного самоуправления, посвящённый актуальным вопросам реализации государственной национальной политики в 47 регионе.

Ряд сотрудников ОМСУ участвовал в конференции дистанционно, с использованием средств видеосвязи.

С приветственным словом выступил заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Евгений Сиренький.

Он отметил, что профилактика экстремизма, выявление признаков экстремистской деятельности, а также раннее предупреждение конфликтных ситуаций становится одной из ключевых задач, решение которой стоит перед государственными и муниципальными органами власти.

Именно поэтому на сегодняшний семинар был приглашен представитель от ФАДН России В. Старостин, который выступил с докладом об эффективном использовании Государственной информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.