Рабочая поездка в Кингисеппский район

10 ноября 2020

Рабочая поездка к представителям коренных малочисленных народов Ленинградской области состоялась 10 ноября. Кингисеппский район посетил начальник департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям Евгений Сиренький.

Сотруднику Администрации Кингисеппского района Семеновой Светлане Викторовне были переданы 200 книг «Водь. Ижора. Фотографии и материалы из собрания Российского этнографического музея» для дальнейшего распространения на территории района, являющегося территорией традиционного проживания води и ижор.

В Ижорском музее Евгений Сиренький, Елена Кострова, Дмитрий Ткачев и Никита Дьячков обсудили совместные проекты на 2021 год.

В Музее водской культуры в разговоре с лауреатом премии «Гордость нации» Мариной Ильиной и сотрудником музея Мариной Петровой проанализировали деятельность Администрации 47 региона по поддержке этнокультурной самобытности водского народа и наметили планы на будущее.

Также сегодня участница проекта нашего комитета «Национальные кухни коренных народов Ленинградской области. Цикл видео уроков» Ирина Иванова приняла участие в съемках по приготовлению традиционных ижорских блюд.