Совещание по вопросу этноконфессиональных отношений

14 октября 2020
Совещание по вопросу этноконфессиональных отношений

Сегодня в Администрации Санкт-Петербурга состоялось межведомственное совещание с участием руководителей армянской и азербайджанской диаспор

От Ленинградской области принял участие и выступил с докладом о превентивных мероприятиях региона, направленных на недопущение возникновения противоречий между российскими гражданами армянской и азербайджанской национальностей, проживающих в Ленинградской области, заместитель председателя комитета Евгений Сиренький.
Участники совещания в очередной раз заявили о недопустимости возникновения конфликтов на этноконфессиональной почве. Итогом встречи стало принятие согласованного Решения, в котором рекомендовано отказаться от публикаций провокационного характера, а при оценке тех или иных событий исходить из того,что разжигание вражды по национальному признаку является преступлением и абсолютно недопустимо.
Сохранение мира и согласия на ленинградской и петербургской земле является нашей общей приоритетной задачей.