В Смольном обсудили способы профилактики конфликтов на межнациональной почве

13 октября 2020
В Смольном обсудили способы профилактики конфликтов на межнациональной почве

В Смольном 13 октября состоялось межведомственное совещание по вопросу своевременного выявления причин и условий, способствующих возникновению на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области конфликтов на межнациональной почве.

От Ленинградской области участие в заседании приняли: Евгений Сиренький - заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, а также сотрудник комитета правопорядка и безопасности 47 региона.

Участники обсудили вопросы повестки заседания, выработав консолидированную позицию в преддверии завтрашней встречи с представителями армянской и азербайджанской диаспор, которая состоится также в Смольном.

Ленинградская область предпринимает своевременные меры для недопущения возникновения противоречий между российскими гражданами армянской и азербайджанской национальностей в связи с обострением нагорно-карабахского конфликта.