В музее истории религии прошел семинар с сотрудниками органов местного самоуправления

13 октября 2020

В Государственном музее истории религии 13 октября прошел семинар с сотрудниками органов местного самоуправления Ленинградской области!

Участники мероприятия прослушали лекции: «Современное состояние межконфессиональных отношений в Ленинградской области. Тенденции развития и проблемы взаимодействия религиозных организаций» и «Направления в исламе. Религиозные и национальные особенности».

Также в рамках семинара состоялась экскурсия по музею!

Перед участниками семинара выступили представители религиозных обществ, органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Ленинградской области. Иерей Александр Асонов, руководитель пресс-службы Гатчинской епархии, Отец Леонид, настоятель, протеирей храма Архангела Михаила, Рзаев Вугар Насраддин Оглы, Имам шиитской общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Санин Вячеслав Леонидович, советник Губернатора Ленинградской области.