Обучаем изменениям в законодательстве по защите прав потребителей

08 октября 2020
Обучаем изменениям в законодательстве по защите прав потребителей

Сегодня в Социально-деловом центре г. Луга состоялся обучающий семинар по законодательству о защите прав потребителей.

Семинар организован комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области совместно с ООО «Информационный центр Эксперт Плюс» в рамках выполнения основного мероприятия 4.1 «Осуществление просветительской деятельности в области законодательства по защите прав потребителей» Подпрограммы «Развитие системы защиты прав потребителей» государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области». В семинаре приняли участие представители органов местного самоуправления, консультанты информационно-консультационных центров по защите прав потребителей, инициативные граждане, индивидуальные предприниматели Лужского, Бокситогорского, Гатчинского, Киришского, Тихвинского, Тосненского районов Ленинградской области, а также представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Лужскому району Ленинградской области. Общее количество участников семинара составило 20 человек.

Ведущими семинара выступили - Кривенцова Фатима Нематовна - эксперт по вопросам защиты прав потребителей и Кузьмин Алексей Евгеньевич - к.полит. н., доцент кафедры ГМУ СЗИУ РАНХиГС.

Эксперты осветили последние изменения в законодательстве о защите прав потребителей и перспективы изменения законодательства о контрольно-надзорной деятельности.