В Доме дружбы состоялась встреча представителей азербайджанской диаспоры

01 октября 2020

Сегодня в Доме дружбы Ленинградской области по поручению Губернатора Ленинградской области и при содействии комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области состоялась встреча представителей азербайджанской диаспоры 47 региона.

Руководитель ГОО «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга» Вагиф Мамишев призвал членов азербайджанской диаспоры, представляющих все муниципальные районы Ленинградской области, к проявлению сдержанности в период эскалации конфликта на границе Армении и Азербайджана.

«Мы - как представители диаспоры в Ленинградской области, призываем всех наших соотечественников не поддаваться на провокации и быть сдержанными, чтобы не повторить ситуацию, которая проходила в июле месяце этого года. Любая попытка перенесения межэтнического конфликта на территорию России, провоцирование любого вида столкновения должна быть пресечена в корне. Обеспечение верховенства российских законов, неприкосновенное их исполнение - долг каждого человека, проживающего на территории России»,

- сказал Вагиф Мамишев.

Обновлено