Второй день Межрегиональной конференции «Праздник Крестовоздвижения и значение креста в русской православной культуре»

21 сентября 2020

Прошел второй день Межрегиональной конференции «Праздник Крестовоздвижения и значение креста в русской православной культуре»!

В деревне Старые Смолеговицы участники мероприятия посетили места, где установлены уникальные каменные  кресты.

Также местные жители рассказали о святынях, найденных у разрушенного храма деревни Буяницы.

Участники конференции посетили деревню Каложицы, чтобы увидеть крест у часовни святого великомученика Пантелеймона.

Ранее в Доме дружбы Ленинградской области состоялся первый день межрегиональной конференции «Праздник Крестовоздвижения и значение креста в русской православной культуре».

Основной задачей мероприятия является обсуждение вопросов, связанных с русскими православными крестовоздвиженскими народными традициями.