Акция — семь минут мира во всем мире

17 сентября 2020
Акция — семь минут мира во всем мире

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и Дом дружбы 47 региона приглашает всех присоединиться к международной акции — «Семь минут мира во всем мире» — одновременной глобальной тишине, молитве, медитации или просто сознательному стремлению к миру - внутреннему и внешнему!

Акция приурочена к ежегодной церемонии «Колокол мира», которая проводится в Организации Объединенных Наций в Международный день мира. Этот праздник отмечается 21 сентября, но в этом году церемония «Колокол мира» и Международный день мира в Организации Объединенных Наций отметят 17 сентября, начиная с 17:00 в Москве (10:00 часов утра в Нью-Йорке). Поэтому наши «Семь минут мира во всем мире» будут непосредственно предшествовать этому событию, с 16:50 до 16:57 по Москве (с 09:50 до 09:57 — Нью Йоркское время).

В марте этого года Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал все противоборствующие стороны сложить оружие и сосредоточиться на борьбе с пандемией COVID-19.

Обновлено