Закладка камня будущему монументу многонациональной 136-й гвардейской дивизии

8 сентября 2020 года

В Щеглово состоялась торжественная церемония по закладке камня будущему монументу многонациональной 136 (63) гвардейской дивизии в месте ее дислокации в годы Великой Отечественной Войны.

Мероприятие прошло в рамках реализации международной патриотической акции «Дорога Жизни – Дорога Воинской Славы» при участии сотрудников комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Дорога жизни стала символом мужества и героизма защитников блокадного Ленинграда, которые вынесли все выпавшие на их долю тяжелые испытания, победив фашистских захватчиков.

Также в Щеглово прошло заседание Совета по межнациональному сотрудничеству Всеволожского муниципального района и открылся молодежный центр.