3 сентября: День Солидарности в борьбе с терроризмом и окончание Второй мировой войны

03 сентября 2020

В Сосновом Бору 3 сентября прошли акции, посвященные Дню Солидарности в борьбе с терроризмом и окончанию Второй мировой войны.

Организатором памятных мероприятий выступил комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Гости собрались на торжественном открытии Центра патриотического воспитания ветеранов боевых действий.

После прошел круглый стол на тему «Насущные задачи, профессиональный и кадровый потенциал общественных (ветеранских) объединений Ленинградской области в противодействии идеологии терроризма, экстремизма и возбуждения межнациональной вражды», который открыл заместитель председателя комитета Евгений Сиренький.

У Сосновоборской Детской школы искусств «Балтика» состоялась высадка деревьев и закладка Аллеи памяти учителей, погибших во время захвата школы в Беслане в 2004 году.

Завершился цикл памятных мероприятий развертыванием Знамени Победы у стелы «Ника». Недавно оно было поднято на Донбае (Республика Кабардино-Балкария).