«Дороге Жизни – Дороге Воинской Славы» быть!

18 августа 2020

В Доме дружбы Ленинградской области 18 августа прошло заседание членов организационного комитета международной патриотической акции «Дорога Жизни – Дорога Воинской Славы»!

Память о защитниках Ленинграда, их подвиг, сила духа, сплоченность и вера в Победу – это то, что сегодня стало поводом для гордости за нашу Родину и её многонациональный народ.

Легендарная Дорога жизни стала символом мужества и героизма защитников блокадного Ленинграда, которые 872 дня стояли насмерть и вынесли все выпавшие на их долю испытания.

Присвоение «Дороге Жизни» звания «Дорога Воинской Славы» станет новой вехой в сохранении исторической памяти подвига народа – Победителя.

Все участники заседания поддержали идею о присвоении звания «Дорога Воинской Славы»! Сделать это планируется к 80-летию «Дороги Жизни».

Сообщество Ленинградской области и Санкт-Петербурга вышло с инициативой проведения международной патриотической акции «Дорога Жизни – Дорога Воинской Славы». Это целый ряд памятных мероприятий, включающих в себя создание Сквера Воинской Славы, в рамках создаваемого патриотического этнопарка «Дорога Жизни».

Там состоится закладка камня будущего монумента многонациональному личному составу 63 (136) гвардейской дивизии в месте ее дислокации в годы Великой Отечественной Войны ,в поселке Щеглово Всеволожского района Ленинградской области. Планируется присвоение улицам поселка имена героев Советского Союза. Торжественное мероприятие состоится 8 сентября 2020 года.