Комитет МСУ наметил пути социальной адаптации цыганской молодежи

17 июля 2020 года
Комитет МСУ наметил пути социальной адаптации цыганской молодежи

В Лесколовском Доме культуры Всеволожского района Ленинградской области 16 июля состоялась рабочая встреча сотрудников департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям региона с руководством ДК, а также представителями творческих коллективов по вопросам социокультурной адаптации местной цыганской молодежи.

Особое внимание было уделено формированию межкультурной компетенции работников учреждения и просветительской работе по укреплению культуры межнационального общения жителей сельского поселения. С положительной стороны отмечена деятельность цыганского детского образцового самодеятельного ансамбля песни и танца «Красная роза».

В ходе встречи обсужден ряд совместных мероприятий, направленных на сохранение творческой самобытности цыган, укрепление дружбы между жителями сельского поселения разных национальностей, формирование
у представителей цыганского этноса гражданского правосознания
и общероссийской идентичности.