Интерактивный музей казахской культуры

16 июля 2020 года

Продолжаем нашу рубрику, посвященную знакомству с интерактивными музеями Дома дружбы Ленинградской области @ddlo47

Сегодня мы приглашаем вас посетить Интерактивный музей казахской культуры, добро пожаловать! «Қазақтың мұражайына қош келдіңіздер»

В коллекции данного музея много интересных экспонатов. Среди них книги и учебники на казахском и русском языках, национальные костюмы, музыкальные национальные инструменты, а также предметы культуры и искусства, привезенные из Казахстана, например: кереге, мужской чапан-халат, домбра, сазсырнай. Увидеть это и многое другое возможно в Доме дружбы Ленинградской области на Потемкинской улице, 2.

Сегодня культура Казахстана – это огромный пласт различных видов искусства, традиций и быта, пропитанный духом кочевого прошлого.