Рабочая группа по подготовке Межнацсовета посетила Кировский район Ленобласти

16 июля 2020
Рабочая группа по подготовке Межнацсовета посетила Кировский район Ленобласти

На днях рабочая группа по подготовке Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям посетила Кировский муниципальный район Ленинградской области. Заседание Совета, запланированное на 24 августа, состоится в музее-диораме «Прорыв блокады Ленинграда».

В Год Победителей главной темой мероприятия станет Победа многонационального народа в Великой Отечественной войне. Организаторы готовят для участников заседания Совета насыщенную и интересную программу: обмен гильзами с землей с мест сражений у памятника Гвардейцам всех поколений, возложение цветов от имени национальных организаций региона на Интернациональной аллее памяти и славы, экскурсию по музею.

Совет является постоянно действующим коллегиальным органом, деятельность которого направлена на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Ленинградской области.