На улицах области появились рисунки о войне

25 июня 2020
На улицах области появились рисунки о войне

Маленькие жители Ленинградской области стали участниками акции «Я рисую мелом» и посвятили свои рисунки 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Юные ленинградцы из Бокситогорска, Волхова, Приозерска, Сланцев и деревни Горбунки Ломоносовского района украсили улицы своих городов и поселений картинками о самом важном в истории России и Ленинградской области событии.

К акции присоединились все желающие — волонтёры и родители рисовали вместе с детьми и размещали фото на страницах в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Акцию активно поддержали детские  дошкольные учреждения региона. Малыши создали изображения на тему Победы, а также посвящённые фильмам и книгам о войне и мирной жизни, и сопроводили их надписями «Пусть всегда будет солнце», «Россия» и другими.