Музыка и стихи Победы для ленинградцев

25 июня 2020
Музыка и стихи Победы для ленинградцев

Марши, стихи и песни звучат сегодня в живом исполнении и через громкоговорители на улицах и площадях городов Ленинградской области.

В регионе проходят акции «#Победныймарш» и «Песни и стихи #ПарадПобедителей».

В Сланцах на центральной площади молодые артисты на стилизованной площадке исполнили вместе с жителями песни военных лет.

В Гатчине на площади Победы эстрадно-духовой оркестр играл победные марши.

Во Всеволожске акция «#Победныймарш» проходит в формате автомарафона. По главным улицам микрорайонов города курсирует передвижная радиоустановка, из громкоговорителей которой звучат марши и песни военных лет.

В Луге военный духовой оркестр прошел с маршами по улицам города. Передвижные творческие бригады во дворах исполняют знаменитые песни военных лет и стихи известных авторов, посвященные Великой Победе. Выступления транслируются в социальных сетях.