Названы победители конкурса проектов коренных малочисленных народов Ленобласти

22 июня 2020
Названы победители конкурса проектов коренных малочисленных народов Ленобласти

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области подвел итоги конкурса проектов коренных малочисленных народов Ленобласти «Сохранение и развитие культурного и языкового наследия, фольклора, народных промыслов, духовного наследия коренных малочисленных народов Российской Федерации».

За первое место победитель получит премию в размере 200 тыс. рублей, за второе – 150 тыс. рублей, за третье – 100 тыс. рублей.

Победителем конкурса, занявшим I место, признан проект «Курсы литературного вепсского языка (базовый уровень)» Ленинградской региональной общественной организации «Вепсская община».

Призером конкурса, занявшим II место, стал проект «Интерактивная программа «Мои родные напевы» (с показом кукольного спектакля по традициям и обычаям вепсского народа) Ленинградской региональной общественной организации вепсской национальной культуры «Вепсария».

III место занял проект «Создание и экспонирование мобильной выставки «Suur Tammi» / «Большой Дуб» Территориально-общественного самоуправления общины малочисленного народа ижор «ШОЙКУЛА».

Из-за принятия мер с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID–19 оценка проектов прошла в заочной форме с помощью электронной почты.

Всем членам конкурсной комиссии были направлены заявки участников и оценочные листы.