22 июня - День памяти и скорби

22 июня 2020
22 июня - День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в России - День памяти и скорби. Мы вспоминаем погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этот день, 79 лет назад, пришло время тяжелых испытаний для нашей страны, нашей Родины.

Тогда на СССР обрушились беды, которые привели к гибели миллионов наших соотечественников, были разрушены тысячи городов и деревень. Каждая семья столкнулась с ужасами войны, мы помним и чтим наших героев, благодаря которым сейчас живем в мире и согласии.

Многонациональный народ выстоял и победил, несмотря на ожесточенные и кровопролитные бои, натиск врага, голод и холод, которые епришлось пережить солдатам и гражданскому населению.

Подвиг советских солдат и жителей области позволил освободить Ленинград от захватчиков, разорвать блокадное кольцо, превратившее Северную столицу в город скорби и траура.

Миллионы наших людей не вернулись с войны. С ними нас сквозь века объединяет великий подвиг народа и гордость за тех, кто не сломался под натиском фашистских захватчиков.

Правда о Великой Отечественной войне должна быть защищена от посягательств поправками в Конституцию Российской Федерации.

В этот день хотим пожелать мира, любви и добра, а также плодотворной работы на благо Ленинградской области.