Рисунки Любви и Благодарности

26 мая 2020
Рисунки Любви и Благодарности

Дети со всего мира рисуют и дарят свои рисунки медикам, которые сейчас во время пандемии коронавируса работают буквально за пределами своих возможностей, в знак благодарности и любви.

Эта акция, которую организаторы решили назвать «Рисунки Любви и Благодарности», проводится в рамках международного проекта под общим названием «Дети Детям» международной гуманитарной организацией «Слезы и Улыбки Сердца-Единства» («Oneness-Heart-Tears and Smiles»). Офис российского филиала Программы находится в Москве и его оргкомитет возглавляет Сергей Щеглов.

В акции уже приняли участие дети из разных регионов России, а также Казахстана. По мнению организаторов эта программа может именно сейчас, во время пандемии коронавируса, помочь детям разных стран справиться со стрессом, и поддержать медиков всего мира, борющихся за наши жизни. 

В акции может принять участие любой ребенок. Достаточно сфотографировать свое послание и рисунок и отправить по электронной почте по адресу: kidstokids2020@yandex.ru

Рисунок или пожелание от ребенка подарят всем улыбку и радость. По отзывам учителей те дети, кто уже принял участие в проекте, начинают проявлять свои самые лучшие качества, а также получать радость, сознавая, что могут сами чем-то помочь и изменить ситуацию к лучшему. В некоторых странах планируется разместить возле больниц баннеры с детскими рисунками, а в будущем организовать выставки.

Справка. Из истории предыдущих проектов «Дети Детям»:

- Дети из более чем 30 стран нарисовали свыше 24 тысяч рисунков и подарили их детям Индонезии и Шри Ланки, которые в 2004 году очень сильно пострадали от разрушительного цунами. Школьники России и стран СНГ отправили в Джакарту более 3000 работ и заслужили особую благодарность. Многие работы российских школьников были выставлены в Национальном музее Джакарты и затем переданы детям. Выставку посетили высочайшие лица страны, а также посол Российской Федерации в Индонезии. Сбор рисунков был также организован несколько лет спустя для детей Непала, пострадавшего в результате землетрясения.

Обновлено