Вышла в свет Книга Памяти «Мы вместе защищали Ленинград»

21 мая 2020
Вышла в свет Книга Памяти «Мы вместе защищали Ленинград»

Издана Книга Памяти «Мы вместе защищали Ленинград», посвященная памяти воинов-марийцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на ленинградской земле.

Это первое и пока единственное издание подобного рода в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, где указаны списки из 4 469 погибших, умерших от ран, пропавших без вести во время сражений при защите Ленинграда уроженцев Республики Марий Эл.
Для общественной организации региональной Марийской национально-культурной автономии Ленинградской области «Ший корно» эта книга – дань памяти всем погибшим героям-землякам.
Долгожданная книга была издана при финансовой поддержке Комитета по печати Ленинградской области, который предоставил субсидию из областного бюджета Марийской НКА на реализацию социально-значимого проекта в сфере книгоиздания.