Проект «Ресурсная среда» - поделимся опытом!

30 апреля 2020
Проект «Ресурсная среда» -  поделимся опытом!

АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» реализует проект «Ресурсная среда»

Ресурсный информационный центр СЗФО, который открыт на базе Дома дружбы Ленинградской области, является одной из пилотных площадок по реализации проекта в нашем регионе

.Сегодня в России есть достаточное количество интересных и эффективных практик, о которых знает только узкий круг их целевой аудитории, а между тем опыт многих небольших организаций зачастую оказывается востребованным и необходимым многим.

Мы ставим перед собой задачу выявлять, поддерживать, оказывать методическое сопровождение, тиражировать успешный опыт проведения проектов и программ, позволяющих повысить уровень межнационального взаимодействия и эффективность проводимых мероприятий на местах.

Эта работа — одно из основных направлений деятельности ресурсных центров в сфере национальных отношений в регионах. Ведение и акселерация местных инициатив позволит систематизировать деятельность ресурсных центров, повысит мотивацию и веру в свои силы сотрудников этнокультурных социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), поможет им найти понимание и поддержку своих проектных инициатив, позволит сектору стать более открытым и настроенным на развитие и успех.

Мы планируем совместно с органами исполнительной власти повышать эффективность вовлечения институтов гражданского общества в сферу реализации государственной национальной политики, укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие многонационального народа Российской Федерации.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Приглашаем вас к участию в проекте «Ресурсная среда» и просим дать нам информацию об организациях и инициативных группах, ведущих интересные и успешные проекты в сфере национальных отношений. Надеемся вместе с вами провести системную работу по выявлению и поддержке перспективных этнокультурных инициатив в нашем регионе.

В рамках проекта запланировано проведение двух семинаров в муниципальных образованиях, из которых будут отобраны лучшие практики.

Две лучшие муниципальные практики, отобранные от Ленинградской области для дальнейшего тиражирования, примут участие в III Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету-презентацию — она в Приложении. Анкету необходимо направить в Дом дружбы Ленинградской области:

e-mail: ddlo47@mail.ru

Дополнительная информация: 8 921-414-59-20 (Мельникова Анна Ивановна)

Срок приема анкет для участия в проекте «Ресурсная среда» - 31 мая 2020 года. 

Анкета
docx (15,0 КБ)