Ленинградская область присоединилась к акции #75словпобеды

25 апреля 2020
Ленинградская область присоединилась к акции #75словпобеды

Этот марафон стартовал в рамках ежегодной библионочи. Масштабное культурное событие проходит в новом онлайн формате

В этом году библионочь посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и идёт в режиме Всероссийского онлайн-марафона, который завершится 9 мая.

Областные библиотеки приглашают читателей в социальные сети. Присоединиться к онлайн-акции может каждый. Участникам нужно записать ролик с чтением стихов, отрывков из военных писем, книг времен Великой Отечественной войны и выложить его интернете в любой социальной сети с хештегом #75словпобеды.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прочитал стихотворение Владимира Высоцкого «Сколько павших бойцов полегло вдоль дорог».

Акцию поддержали председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой, артисты Евгений Князев, Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Игорь Верник, Вера Васильева, Наталья Медведева, телеведущий Эрнест Мацкявичус, дирижёр Фабио Мастранджело и другие.

Самые интересные запоминающиеся видео организаторы обещают выложить на странице Всероссийской акции Онлайн-марафон #75словПобеды. В описании ролика или в комментариях можно рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи.