Поздравление с Днем местного самоуправления

21 апреля 2020
Поздравление с Днем местного самоуправления

председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лиры Бурак

Уважаемые работники органов местного самоуправления, муниципальные служащие и ветераны муниципальной службы, поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

В июне 2012 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден День местного самоуправления, который ежегодно отмечается 21 апреля.

На местное самоуправление сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие нашего региона и благополучие ленинградцев. Это самый близкий населению уровень власти. Большинство проблем, с которыми сталкивается любой житель Ленинградской области, решаются именно на муниципальном уровне.

Задачи, стоящие перед местным самоуправлением, неразрывно связаны с жизнью каждого населенного пункта и нашей области в целом. От ваших профессиональных, личностных, моральных качеств, грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит эффективность и развитие местного самоуправления и будущее нашей страны.

В этот праздничный день примите слова благодарности за преданность делу, профессионализм и ответственность в решении самых сложных вопросов местного значения.

Существующая сегодня открытость муниципального управления является залогом стабильного развития нашего региона. Но этот результат был бы невозможен без совместной работы органов местного самоуправления и жителей области. Стоит отметить, что День местного самоуправления - это праздник для каждого члена гражданского общества.

Отдельно хочется выразить благодарность органам местного самоуправления за продуктивное взаимодействие с администрацией области. Мы вместе работаем над решением важных задач по всем приоритетным направлениям развития нашего региона.

Желаю Вам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях на благо Ленинградской области!

Председатель комитета по местному самоуправлению,
межнациональным и межконфессиональным отношениям
Ленинградской области                                                                                     Лира Бурак