Соблюдение режима самоизоляции - под контролем

20 апреля 2020

Сотрудники комитета проверили, как жители Ленобласти соблюдают режим самоизоляции

В минувшие выходные сотрудники Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношение Ленинградской области совместно с представителями органов местного самоуправления, дружинниками, полицией и представителями иных уполномоченных органов проводили обходы для проверки соблюдения жителями и предприятиями региона карантинного режима, режима самоизоляции и требований, предусмотренных постановлениями Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области.

Обходы прошли 18 и 19 апреля 2020 года в Выборге, Пикалево и Тихвине.

Проведено более 230 профилактических бесед с местными жителями. Проверены 74 объекта. Это парки, придомовые территории, торгованы комплексы и прочие места массового скопления людей.

В Тихвине составлено 4 письменных предупреждения из-за нарушения режима самоизоляции.

Также была проведена дополнительная разъяснительная работа с гражданами и служителями храмов.

Уважеемые Ленинградцы, напоминаем Вам, что в 13 населенных пунктах региона усилены меры по недопущению распространения коронавируса:

- Выборг

- Всеволожск