МО «Плодовское сельское поселение» подвело итоги социально-экономического развития

04 марта 2020
МО «Плодовское сельское поселение» подвело итоги социально-экономического развития

Отчет об итогах социально-экономического развития МО «Плодовское сельское поселение» за 2019 год

Главным событием ушедшего года было проведение Выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования «Плодовское сельское поселение». Сформированная на территории поселения участковая избирательная комиссия справились с поставленной задачей.

Вся работа администрации и депутатского корпуса направлена на улучшение качества жизни и создание комфортных условий проживания и отдыха населения.

Основное внимание уделяется работе с населением. В 2019 году в администрацию поступило 71 письменное обращение граждан.

На территории Плодовского поселения, работают 3 крупных сельскохозяйственных предприятий, а именно АО «Племенной завод «Первомайский», ООО «Урожайное», КФХ «Тригорская ферма». Градообразующим предприятием является АО «Племенной завод «Первомайский».

В рамкам международного сотрудничества на территории поселения стартовал инвестиционный проект по внедрению экологически безопасной системы сельского хозяйства как основы устойчивого развития приграничных сельских районов. Целью проекта является развитие инфраструктуры для создания эффективной системы обращения с навозом и улучшениетэкологической ситуации на приграничной территории и предотвращениятзагрязнения водных объектов в водосборном бассейне Балтийского моря. 

Администрация в рамках своих полномочий проводит работу по обеспечению жильем нуждающихся граждан.
По состоянию на 01.01.2020 г. состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий 54 семьи / 157 человек (на 01.01.2019 г. – 59 семей /168 человек).

Признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 7 семей. Отказано в постановке на учет 2 семьям. Сняты с учета нуждающихся 12 семей / 32 человека.

При подготовке объектов к отопительному сезону были проведены заседания Межведомственной комиссии. Теплоснабжающие организации и управляющие компании получили паспорта готовности в установленные законодательством сроки.
Главным мероприятием по благоустройству в 2019 году было выполнения первого этапа благоустройства общественной территории у здания администрации в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По благоустройству выполнялись следующие виды работ: окашивание, ремонт уличного освещения, очистка поселковых дорог от снега, уборка территории, украшение поселков мотивами к 9 мая и новогодним праздникам, установка новогодних елей. 

С 1 апреля 2019 года в Ленинградской области стартовала «мусорная реформа», на территории поселения начал работать региональный оператор «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области». Осуществляет деятельность по сбору, транспортировке и утилизации твердых коммунальных отходов.

На территории поселения продолжается проведение мероприятий по уничтожению борщевика Сосновского.
Бюджет 2019 года – это программно-целевой бюджет и состоит из собственных средств и средств поступающих с других уровней.

Изменения в бюджет вносились в связи с внесением изменений и дополнений в муниципальные программы поселения по причине уточнения количества и показателей запланированных мероприятий, объема бюджетных ассигнований на обеспечение выполнения запланированных мероприятий, в связи с участием в областных программах и уточнением сумм софинансирования реализуемых в 2019 году мероприятий.

На территории Плодовского сельского поселения осуществляет свою деятельность МКУК «Плодовский культурно-спортивный комплекс».

В 2019 году в рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» закончен капитальный ремонт дома культуры. 

На базе МКУК «Плодовский КСК» проходят занятия для разных возрастных групп по видам спорта: волейбол, футбол, баскетбол, тяжёлая атлетика, н/теннис и др. Данную работу с населением проводят инструктор по ФК и спорта МКУК «Плодовский КСК».

На базе МКУК «Плодовский КСК» осуществляет свою деятельность спортивный клуб «Тригорец» под руководством Глущенко Владимира Леонидовича. Спортсмены клуба занимают призовые места на соревнованиях регионального, Российского и международного уровня.