Отчет главы муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» за 2019 год

27 марта 2020
Отчет главы муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» за 2019 год

Глава муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» представил отчет за 2019 год

Поступление доходов бюджета 2019 года составили 127 960,3 тыс. рублей, что в соответствии с плановыми показателями выполнено на 100%.

Расходы бюджета за 2019 год составили 118 387,5 тыс. рублей, что в соответствии с плановыми показателями выполнено на 97%.

Закуплено 6 квартир по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области» для дальнейшего расселения жителей аварийных домов.

По состоянию на 01.01.2020 г. на учете на получение жилых помещений по договорам социального найма состоит - 7 семей в составе 21 человек. В 2019 году по договору социального найма 1 семья получила двухкомнатную квартиру общей площадью 57, 4 кв. м.

Реализация молодежной политики на территории района осуществляется в соответствии с муниципальной программой «Развитие культуры, физкультуры и спорта среди молодежи муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2019 год», утвержденной постановлением администрации от 12.11.2018 года №525.

В рамках муниципальной программы осуществляется деятельность в сфере гражданского становления и патриотического воспитания молодежи, допризывной подготовки молодежи, организации трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время, профилактики асоциальных проявлений в подростковой и молодежной среде, развития интеллектуального, творческого потенциала, реализации социально-значимых инициатив молодых граждан, содействия развитию общественных молодежных объединений, организации летнего досуга на территории поселения.

В Молодёжном совете при главе администрации МО «Агалатовское сельское поселение» состоит 15 человек.

Муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство» осуществляет мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. В целях временного трудоустройства подростков на территории района по благоустройству населенных пунктов было организовано 73 рабочих места. На предоставленные рабочие места трудоустроено 73 человека. Приоритетным правом при трудоустройстве в молодёжные трудовые отряды пользуются подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, относящиеся к льготной категории семей, либо к группе риска.

МБУ «Благоустройство». Предметом деятельности учреждения является выполнение работ, оказание услуг и координация взаимодействия органов местного самоуправления и Учреждения по вопросам, отнесенным к компетенции органов местного самоуправления МО «Агалатовское сельское поселение» в сфере благоустройства, в соответствии с утвержденным муниципальным заданием.

За 2019 год проведено 27 культурно-просветительских и массовых мероприятий, в том числе народные гуляния «Широкая масленица», «Новогодняя ночь», День защиты детей, День победы, День авиации, муниципальный этап конкурса «Ветеранское подворье», районный хоровой фестиваль «Когда душа поёт», областной конкурс детского творчества «Будущее России глазами детей», конкурс компьютерных презентаций «Здоровым быть здорово!», просветительские мероприятия для детей и подростков, праздничный концерт к Дню пожилого человека, организованы праздничные застолья для ветеранов ВОВ к Дню пожилого человека, Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Дню Победы, Дню Памяти и скорби, Дню воинов-интернационалистов.