МО «Кузнечнинское городское поселение» отчиталось о своей деятельности за 2019 год

10 марта 2020

Отчет о социально-экономическом развитии муниципального образования «Кузнечнинского городское поселение» за 2019 год

Приоритетная отрасль экономики МО «Кузнечнинское городское поселение» - добыча и переработка гранита. Градообразующим предприятием является Акционерное Общество «ЛСР.Базовые».

Предприятие принимало и принимает активное участие в жизни поселка. Оно предоставляет технику для уборки снега, поливки и посыпки дорог.

С помощью предприятия были приобретены и установлены светодиодные светильники в здании детского сада.
ООО Камнеобрабатывающий завод «Кузнечное» специализируется по выпуску облицовочных гранитных плит, изделия из облицовочного природного камня.

В ДК «ЮБИЛЕЙНЫЙ» на сегодняшний день работают порядком 30 культурно-досуговых формирования, где задействованы участники разной возрастной категории. За 2019 год проведено 281 мероприятие.

Многие жители муниципального образования разной возрастной категории активно посещают спортивный центр «Надежда», «Алмаз», крытую многофункциональную площадку и стадион при школе.

Потребительский рынок представлен предприятиями индивидуального предпринимательства в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

Доходная часть бюджета МО Кузнечнинское городское поселение за 2019 год в целом исполнена на 98,1 %.
В 2019 году муниципальному образованию были вручены два гранта:

Первый грант за высокое качество управления муниципальными финансами в рейтинге городских поселений всей Ленинградской области наше поселение заняло 1 место.

Второй грант за достижение наилучших показателей эффективности развития поселения в Приозерском районе Кузнечнинское городское поселение заняло 2 место.

Выделенные средства были направлены на снос аварийного здания дома культуры «Алмаз».