Годовой отчет за 2019 год в Сланцевском городском поселении

25 февраля 2020
Годовой отчет за 2019 год в Сланцевском городском поселении

25 февраля в городе Сланцы на Совете депутатов были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Среди основных выполненных в 2019 году работ содержание и текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Сланцевского городского поселения. В 2019 году на реализацию данных работ израсходовано 41 183,9 тыс. руб. В 2020 году на эти цели планируется направить порядка 42 000,0 тыс. руб.

В поселении продолжались работы по ремонту участка автомобильной дороги, расположенной в границах населенного пункта деревня Сижно. Общая площадь выполненных работ составила 1 910 кв метров

В 2019 году выполнены работы по ремонту тротуара, расположенного по ул. Гагарина в городе Сланцы. Общая площадь выполненных работ составила почти полторы 1,5 тыс. кв метров.

В течение года велась разработка комплексной схемы организации дорожного движения на территории муниципального образования Сланцевское городское поселение.

Разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в муниципальном образовании Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области» на 2019-2025 годы.

С целью улучшения транспортного обслуживания населения города Сланцы, были установлены 19 остановочных павильонов на остановочных пунктах городского пассажирского транспорта.

Продолжаются работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на территории спортивной площадки школы №3 и спортивной площадки на месте незавершенного строительством объекта «Бассейн при школе №12» в городе Сланцы. Выполнено строительно-монтажных работ на сумму 53 045,6 тыс. рублей.

Для повышения инвестиционной привлекательности в 2019 году начаты работы по внесению изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Сланцевского городского поселения. Работы планируется закончить в 2020 году.

За счет средств областного бюджета была оборудована детская игровая площадка с установкой детского игрового комплекса по ул.Шахтерской Славы, д.7.

В 2019 году в Краткосрочный муниципальный план реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества МКД, расположенных на территории Сланцевского городского поселения включено 14 МКД, из них 13 МКД на выполнение работ по внутридомовым инженерным сетям,  1 МКД на выполнение ремонта крыши.

В 2019 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Сланцевского городского поселения 4 территории:

  • ул. Кирова, д. 50;
  • ул. Кирова, д. 51 корпус 1, корпус 2;
  • ул. Чкалова, д. 14;
  • ул. Грибоедова, д. 15.

По данным территориям проведены следующие работы: обустройство зон отдыха, парковок, тротуаров, ремонт проездов, установка малых архитектурных форм, проведено озеленение и освещение, ограждение территорий. Так же были установлены детские площадки и спортивные комплексы.

В 2020 году работа по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится.

В 2019 году 6 семей благодаря жильщнцм сертификатам приобрели благоустроенное жилье, еще одна семья улучшить свои жильщные условия в текущем году.

Все это и многое другое было сделано в прошлом году. В 2020 году предстоит продолжить работу по решению многих социально значимых вопросов.

Планируется продолжение реализация программы «Формирование комфортной городской среды» на двух дворовых и трех общественных территориях города Сланцы.

На 2020 год запланирован ввод в эксплуатацию Физкультурно-оздоровительного комплекса на и спортивная площадки в городе Сланцы.

Начнется капитальный ремонт стадиона «Химик» в рамках государственной программы«Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области», завершение которого планируется в 2021 году.

Завершится капитальный ремонт сценического оборудования Городского Дома культуры.