Годовой отчет за 2019 год в Свердловском городском поселении

19 марта 2020 года
Годовой отчет за 2019 год в Свердловском городском поселении

19 марта в городском поселке им. Свердлова состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Публичный доклад главы администрации муниципального образования является одной из форм информирования населения о результатах деятельности, направлениях деятельности и является средством информационной открытости.

Администрация поселения — это именно тот орган власти, который решает самые насущные, повседневные вопросы своих жителей.

«Анализируя итоги ушедшего года, возможно признать, что это был очень непростой год для нашего поселения во всех отношениях. Не всё из того, что планировалось, удалось сделать. Однако нельзя отрицать и того, что в 2019 году немало сделано для будущего динамичного развития.  К этому мы стремимся и это становится возможным благодаря повседневному труду наших жителей, взаимодействию всех ветвей власти - как исполнительной, так и представительной» - отметил в начале своего выступления ВРИО главы администрации Андрей Шорников.

Численность постоянного населения Свердловского городского поселения за 2019 год составила 12 521 человек. Темп роста к соответствующему периоду 2018 года составил 103%.

На территории муниципального образования в 2019 году действовали шестнадцать муниципальных программ.

Среди них «Совершенствование и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов». В рамках программы осуществлялся капитальный ремонт и ремонт дорог общего пользования местного значения.

В 2019 году выполнены работы по развитию коммунальной инфраструктуры, а именно ремонт и реконструкция систем водоснабжения и водоотведения.

В поселении завершено строительство новых участков уличного освещения в деревне Новосаратовка по ул. Новосаратовская от станции водозабора до конно-спортивной школы и г.п. им. Свердлова, мкрн 1 возле дома 38А.

Проведено благоустройство дворовых территорий мунициппальнго образования. Выполнены работы по обслуживанию и ремонту оборудования

детских и спортивных площадок. Выполнены работы по монтажу табличек (аншлагов). Завершены работы по сносу расселенных аварийных домов.

В 2019 году были ликвидированы несанкционированные свалки общим объемом 283 куб. м по пяти адресам на территории поселения:

Несмотря на ряд решенных вопросов, важными проблемами остаются дальнейшее развитие и благоустройство поселения.

Приоритетные направления на 2020 год:

• Активное участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». А также участие в федеральных программах.
  • Продолжение реконструкции уличного освещения в поселении.
  • Дооборудование контейнерных площадок для сбора ТКО.
  • Завершение проектно-изыскательских работ и прохождение экспертиз земельных участков по областному закону 105-оз.
  • Проектирование и Ремонты дорог. Решение вопросов по межпоселковым дорогам.
  • Оборудование пожарных водоисточников в д. Островки.
  • Начало Строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса.
  • Проектирование парковой зоны и набережной.
  • Совместная работа с администрацией Всеволожского района по разработке проекта и прохождению экспертизы, с целью дальнейшего строительства дошкольного учреждения и корпуса школы.
  • Выделение земельного участка для строительства модельного здания для молодежного центра.