МО «Русско-Высоцкое сельское поселение» отчиталось о достижениях за 2019 год

13 февраля 2020
МО «Русско-Высоцкое сельское поселение» отчиталось о достижениях за 2019 год

Отчет о результатах работы администрации МО «Русско-Высоцкое сельское поселение» за 2019 год

Миссию Русско-Высоцкого сельского поселения можно сформулировать так - территория комфортного проживания, труда и отдыха поселения, развития бизнеса и привлечение инвестиций.

Главная стратегическая цель МО – удовлетворение основных жизненных потребностей населения в части организации вопросов в сферах электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения и дорожной повышение уровня социально экономического развития поселения, улучшение качества жизни населения.

Одно из базовых показателей экономического развития – демографическая ситуация. В 2019 году в поселении родились 36 детей. Умерло – 44человека.

В поселении разработана целевая программа «Развитие молодежной политики, культуры, физической культуры, спорта в МО Русско-Высоцкое сельское поселение на 2017-2022 годы».

В поселении на базе Русско-Высоцкой школы ведется активная внеурочная деятельность: проводятся занятия по бальным танцам, работает Цирковая студия «Goldenstar», «Музееведение», «Домашний мастер», «Люби и знай свой край».

Развиваются футбол, баскетбол, волейбол, секция киокусинкай карате-до, секции по настольному теннису.

В 2019 году проводились спортивно-массовые и оздоровительные мероприятия на территории поселения. Велась работа по подготовке стадиона села для проведения тренировок и игр футбольной команды.

В течение 2019 года было организовано более 20 тематических выставок и викторин, посвящённых знаменательным датам и праздникам. Проведены конкурсы чтецов ко Дню снятия блокады Ленинграда и ко Дню матери.

В целом эффект от реализации Концепции социально-экономического развития поселение до 2020 года выразится в трех основных компонентах:

· экономический эффект – в виде роста объемов промышленного производства, оборота потребительского рынка,

· в том числе:

o увеличение объема отгруженных промышленных товаров собственного производства, работ и услуг в 2,2 раза, увеличении оборота розничной торговли в 1,4 раза

· социальный– в виде роста реальных доходов населения и снижения уровня бедности, улучшения демографической ситуации, наращивания мощности социальной инфраструктуры,

· в том числе:

o роста среднемесячной заработной платы работников по крупным и средним предприятиям и работников, занятых в малом бизнесе в 1,9 раза и 2,5 раза соответственно, увеличении рождаемости в 1,6 раза

o увеличение численности врачей и среднего медицинского персонала

· бюджетный – в виде роста бюджетной обеспеченности поселения и роста собственных доходов в бюджет поселения,

· в том числе:

o роста бюджетной обеспеченности поселения (собственные доходы поселения в расчете на одного жителя) более чем в 10 раз к 2020 году, роста собственных доходов местного бюджета более чем в 10 раз.

Главная цель концепции добиться, чтобы Русско-Высоцкое стало – территорией комфортного проживания, труда и отдыха населения и привлечения инвестиций.