МО «Лебяженское городское поселение» подвело итоги 2019 года

12 февраля 2020 года
МО «Лебяженское городское поселение» подвело итоги 2019 года

Глава администрации МО «Лебяженское городское поселение» отчитался о социально-экономическом развитии

Исполнение доходной части муниципального образования составило 66% от бюджетных назначений.

В структуре неналоговых поступлений основными доходными источниками являются:

- доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности 5,28%,

- административные платежи и сборы-0,07%,

- доходы от продажи материальных и нематериальных активов-26,6%,

- штрафы, санкции, возмещение ущерба-0,28%.

В течение 2019 года осуществлялась закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд преимущественно конкурентными способами определения поставщиков. Было проведено 13 аукционов в электронной форме на сумму 8 935,60 тыс. рублей.

В 2019 году было принято на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 10 семей, снято с учета 53 семьи по различным основаниям Жилищного кодекса РФ.

В 2019 году выполнены работы по оборудованию пешеходной дорожки и установке пешеходного ограждения ул. Мира – Степаняна в целях безопасного движения пешеходов, произведена подсыпка 8 муниципальных дорог, осуществлен ремонт 2 муниципальных дорог в мкр. Борки и п. Форт Красная Горка. Были отремонтированы элементы уличного освещения в д. Черная Лахта. В д. Гора Валдай выполнено благоустройство детской площадки и общественных территории у многоквартирных домов. В п. Лебяжье в 2019 году оборудованы 2 детские площадки.

На территории поселения было оборудовано 8 мест накопления ТКО. Тем не менее, за 2019 год вывезено 364 куб. метров отходов из мест, не санкционированных для накопления.

С 1 ноября прошлого года услуга по обращению с ТКО стала коммунальной на всей территории Ленинградской области. Создана система, при которой за весь процесс, связанный со сбором, транспортировкой, обработкой и утилизацией бытового мусора, отвечает одно юридическое лицо – региональный оператор. Компания заключила договоры более чем со 100 перевозчиками.

За 2019 год выдано 105 уведомлений о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности и 158 уведомлений о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта на земельном участке. Выдано 5 градостроительных планов земельных участков.