Годовой отчет за 2019 год в Осьминском сельском поселении

26 февраля 2020

26 февраля в поселке Осьмино состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В своем докладе глава администрации муниципального образования Владимир Орысюк осветил выполненные в 2019 году работы на территории поселения.

В их числе работы по косметическому ремонту и монтажу циклонов, замене насосного, тепломеханического оборудования котельной в деревне Рель.

Уличные фонари в деревне Залустежье заменены на энергосберегающие. Для жителей деревни Псоедь построен колодец.

В 2019 г. по краткосрочному плану 2017-2019 г.г. региональной программы фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области произведен ремонт кровли дома 10 в деревне Саба.

В рамках областного закона «О содействии населению в осуществлении местного самоуправления» в поселке Осьмино произведен ремонт цоколя многоквартирного дома 5 по ул. Ленина.

В муниципальную собственность оформлен 1 земельный участок под зданием бани в поселке Осьмино.

Благодаря закону «О старостах» проведена чистка и обустройство подъездов к пожарным водоёмам в деревнях Брея, Любочажье, Будилово, Залустежье, Ожево и Черенское. А также приобретено пожарное оборудование (2 мотопомпы).

В 2019 году приобретены и установлены дорожные знаки на площади перед зданием администрации и вблизи Осьминской школы и проведены ремонтные работы следующих участков:

  • Деревня Шаломино по ул. Садовая;
  • Деревня Псоедь по ул. Береговая;
  • Деревня Залустежье: проезд от ул. Сиреневая до ул. Дальняя;
  • Деревня Черенское по ул. Черенская.

Выполнены работы по созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в количестве 15 штук в поселке Осьмино, деревнях Николаевское, Ставотино, Любочажье, и Захонье.

В 2019 году  была проведена акарицидная обработка территории кладбищ  от иксодовых клещей  на сумму 15 000 руб.

В рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проведены работы по устройству спортивной площадки на ул. Ленина в поселке Осьмино.

В 2020 году администрация Осьминского сельского поселения планирует рвыполнить следующие задачи:

  • В поселке Осьмино провести обустройство подъезда к пожарному водоему у дома №59 по ул. Ленина, ограждение детской площадки у дома № 63 по ул. Ленина, установка детской площадки на ул. Лесная;
  • Оборудовать контейнерные площадки под ТКО в деревях Рель и Саба, устаноить дополнительные элементы на детской площадке в деревне Саба у дома № 18;
  • Осуществить строительство пожарного водоема в деревне Клескуши;
  • Произвести замену фонарей на энергосберегающие в деревнях Пушкино и Николаевское;
  • Провести капитальный ремонт  здания Дома культуры в поселке Осьмино.