Годовой отчет за 2019 год в Оредежском сельском поселении

19 февраля 2020
Годовой отчет за 2019 год в Оредежском сельском поселении

19 февраля в поселке Оредеж состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В своем докладе глава администрации муниципального образования Марс Султанов отметил основные выполненные задачи в прошедшем году. 

Вся работа администрации Оредежского сельского поселения выполнялась на основании  Федерального закона № 131 от 06.10.2003 г. «Об общих принципах местного самоуправления в РФ», на основании нормативно-правовых актов РФ и Устава Оредежского сельского поселения.

Жители двух поселений Тесовского и Оредежского в 2019 году приняли решение об объединении  в одно крупное муниципальное образование.

За 2019 году в 11 населенных пунктах поселения выполнены работы по созданию площадок для накопления твердых коммунальных отходов, на общую сумму более 2,8 млн рублей. 

В поселке Тесово-4 произведен снос многоквартирного дома, заброшенных строений и сооружений вспомогательного характера по адресу ул.Спортивная д.3. Поселковый Дом культуры поселка в 2019 году был отремонтирован в рамках программы развития сельского хозяйства.

Работы по замене светильников уличного освещения с люминесцентных на светодиодные прошли в деревнях Гверездно, Холомцы, Почап и Великое Село.

По грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности установлена хоккейная площадка в деревне Почап. В этом же населенном пункте произведен ремонт тепловых сетей

По программе Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области произведен ремонт дорог в поселке Оредеж, деревных Почап и Хрепелка

За счет выделенных средств Лужским муниципальным районом, приобретено нежилое помещение в деревне Почапля. Здесь будут проведиться культурно-массовые мероприятия для жителей.

В текущем году администрацией запланирован:

  • Ремонт клуба деревни Мошковые поляны;
  • Ремонт дома культуры в поселке Тесово-4;
  • Строительство спортивной площадки с резиновым покрытием в поселк Тесово-4;
  • Проектирование распределительного газопровода в деревне Почап и поселке Оредеж;
  • Строительство контейнерных площадок на территории Оредежского сельского поселения;
  • Организация уличного освещения в деревне Стаи;
  • Проектирование строительства футбольной площадки с естественным покрытием;
  • Газификация общественной бани.