Годовой отчет за 2019 год в Мшинском сельском поселении

14 февраля 2020

14 февраля в поселке Мшинская состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году безвозмездные поступления в бюджет муниципального образования увеличились на 261,89% в связи с увеличением поступлений межбюджетных трансфертов из областного бюджета.

В прошедшем году начаты работы по строительству газопроводов вводов в многоквартарных домах 1-4 в поселке Красный Маяк. Завершение работ по строительству запланировано на 2020 год.

Выполнение работ по объектам межпоселковый газопровод до поселка Мшинская, организация работ по  проектированию внутрипоселкового распределительного газопровода по ппоселку Мшинская и внутрипоселковый распределительный газопровод в перенесены на 2020 год.

Более полумилиона рублей было потрачено на уличное освещение, а именно замену ламп на диодны в дервне Низовская, поселках Мшинская и Красный Маяк.

В поселках Мшинская и Красный Маяк проводились работы по благоустройству пешеходных дорожек. В поселении велись окосы, прочистка дренажных канав, спил угрожающих деревьев; ограждение, ремонт, демонтаж и установка оборудования детских площадок.

В деревне Пехенец построены 2 контейнерные площадки для сбора ТБО.

В 2019 году проведена отсыпка щебнем 4 втодорог в деревне Низовская, поселках Мшинская и Красный Маяк. Общие затраты на эти мероприятия превысили 2 млн рублей. Провелен ремонт участка автомобильной дороги длинной 523 м по ул.Пролетарская.

В 2019 году в д.Низовская были проведены работы по расчистке четырех пожарных водоемов и подсыпаны подъездные пути к ним, установлены знаки (пожарные водоемы), установлены рынды, произведена вырубка дикорастущего кустарника вокруг пожарных водоемов и по границе с лесным массивом (работы по организации минерализованной противопожарной полоса).

В рамках реализации областного закона «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления» были проведены работы  по замене оборудованию уличного освещения, с установкой фотореле, счетчиков электроэнергии, заменой провода на самонесущий изолированный для воздушных линий электропередачи с заменой светильников на диодные в поселка.Мшинская. Всего установлено 97 светильников, проложен дополнительный СИП протяженностью 2 090 метров

Благоустройство детских площадок в поселке Красный Маяк и деревне Низовская произведено за счет областного и местного бюджетов, в рамках закона «Остаростах».

В 2019 году проведен капитальный ремонт  Социально- культурного центра Мшинского.

В завершении собрания были озвучены основные задачи на 2020 год:

  • Строительство Межпоселкового  газопровода от места врезки деревни Пехенец до поселка Мшинская;
  • Окончание работ по строительству газопроводов-вводов МКД пос. Красный Маяк;
  • Обустройство «Сквера Памяти» в рамках реализация проекта «Комфортная современная среда»;
  • Продолжение обустройства уличного освещения в поселке Мшинская;
  • Планируется произвести ремонт участка дороги по ул.Лесная в дереве Низовская и участка автомобильной дороги по ул.Советских воинов в поселке Мшинская.