Администрация Копорского сельского поселения рассказала о достижениях 2019 года

12 февраля 2020
Администрация Копорского сельского поселения рассказала о достижениях 2019 года

Отчет о результатах деятельности администрации Копорского сельского поселения за 2019 год

Вся деятельность администрации направлена на повышение уровня жизни поселения, и решения социальных задач по удовлетворению жизненных потребностей и повышения качества жизни населения

Администрация МО «Копорское сельское поселение» разрабатывает проекты местного бюджета, планы, программы, проекты решений, представляемые главой администрации на рассмотрение Совета депутатов МО «Копорское сельское поселение». Администрация исполняет местный бюджет и представляет на утверждение Совета депутатов отчет о его исполнении, исполняет решения Совета депутатов МО, а также осуществляет полномочия по решению вопросов местного значения.

Основные вопросы, которые всегда затрагивались в отчетах администрации за предыдущие периоды - это исполнение бюджета по доходам и расходам, исполнение полномочий по решению вопросов местного значения.

В 2019 году приоритетными задачами, стоявшими перед администрацией, были укрепление стабильности, создание условий для дальнейшего повышения качества жизни. Свою работу администрация строила исходя из главных направлений социально-экономического развития поселения, Ломоносовского района и Ленинградской области.

Работа с обращениями граждан - одно из основных направлений работы администрации.

Анализ характера поступивших обращений показал, что чаще всего в обращениях граждан поднимались земельные вопросы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, уличного освещения, социального обеспечения населения, а также ремонт дорог общего пользования и придомовых территорий многоквартирных домов.

Администрацией и советом депутатов осуществляются меры по противодействию коррупции в границах населенных пунктов Копорского сельского поселения, для этого создана и работает комиссия по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе. Ведется контроль для соблюдением муниципальными служащими ограничений и запретов, установленных законодательством. Ежегодно муниципальные служащие и руководители муниципальных учреждений подают сведения о своих доходах и имущественных обязательствах работодателю, и они размещаются в сети Интернет. Регулярно проводится мониторинг соблюдения действующего законодательства по противодействию коррупции.

На конец 2019 года на очереди в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма состоит всего –12 семей, из них - 3 семьи (5 чел) – дети сироты, которым жилье будет предоставлено Ломоносовским муниципальным районом за счет средств федерального бюджета, многодетных семей нет, семей имеющих инвалида – нет, семей, чье жилье признано непригодным – 2.

В 2019 году 2 семьи молодых специалистов, один из которых работает на предприятии агропромышленного комплекса, другой – в учреждении социальной сферы, получили социальные выплаты и улучшили жилищные условия в рамках реализации федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Ремонт дорог в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Ленинградской области» проводится ежегодно.

С 1 ноября прошлого года появилась новая коммунальная услуга по вывозу ТКО. Создана система, при которой за весь процесс, связанный со сбором, транспортировкой, обработкой и утилизацией бытового мусора, отвечает одно юридическое лицо – региональный оператор. Компания заключила договоры более чем со 100 перевозчиками.

Если возможности оборудовать место накопления отходов нет, вывоз мусора осуществляется сигнальным способом, если такая возможность есть – обязанность возлагается на органы местного самоуправления.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения роста числа погибших при пожарах людей на территории поселения, с начала 2019 года велись профилактические мероприятия по предупреждению пожаров, гибели и травматизма людей в жилом фонде. Проводились регулярные проверки противопожарного состояния жилого фонда, инструктажи населения по месту жительства, уделяя при этом особое внимание в места проживания социально незащищенных слоев населения.

В 2019 году воспитанники Центра культуры активно участвовали в районных, областных, Всероссийский и международных конкурсах и завоевали 22 дипломов (1-3 степени), 10 грамот (а так же благодарственные письма) получили участники творческих коллективов за участие в районных и областных фестивалях.

В МКУ «Копорский ЦКСМ» за отчетный период работало 7 творческих коллективов (в направлении вокал, прикладное творчество, театральный кружок); 3 любительских объединения (в том числе на базе Дома Культуры, была зарегистрирована Добровольческая организация «Гелиос»); 3 секции (футбол, волейбол, тайский бокс).