Годовой отчет за 2019 год в Дзержинском сельском поселении

05 марта 2020

28 февраля в поселке Дзержинского состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В ходе собрания жителфм рассказали о работе администрации за прошедший год.

В поселении регулярно производятся работы по содержанию (грейдирование, расчистка и посыпка противогололедной смесью), ремонту и благоустройству дорог.

В 2019 году произведен ремонт автомобильных дорог общего пользования в п. Дзержинского по улице Новая (участок от дома № 2 до пересечения с ул. Лужская). Произведен ремонт автодороги общего пользования местного значения в пос. Дзержинского по улице Новая (участок от дома № 2 до пересечения с ул. Лужская).

В рамках реализации подпрограммы «Энергетика Ленинградской области» в поселке Дзержинского выполнены работы замена тепловых сетей в и замена трех котлов в котельной.

В 2019 году одна многодетная семья получила сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в сельской местности, было приобретено 2 квартиры в поселке Дзержинского.

14 июня 2019 года в поселке Дзержинского состоялся пуск природного газа в многоквартирные дома.

Более 3 млн, выделенных областью в рамках проекта «Комфортная городская среда», были напроавлены на работы по благоустройству дворовых территорий в поселке Дзержинского и дерене Торошковичи.

В поселении установлены 18 контейнерных площадок для сбора ТБО.

К зданию общественной бани поселка Дзержинского обустроен тротуар и освещение. Работы проводились за счет областного и местного бюджетов, а также с привлечением внебюджетнх источников, в рамках реализации областного закона «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления».

В рамках реализации областного закона «О старостах» проведено благоустройство дворовой территории по ул. Новая д.1, 2, 3 в деревне Бор, построено 40 сараев.

Для жителей муниципального образования в 2019 году проведено 96 мероприятий, в которых приняли участие 3282 человек. Все мероприятия проводились коллективами Домов культуры.

В 2019 году для КДЦ «Родник» было приобретено новое световое оборудование для сцены.

Среди основных задач, обозначенных администрацией на 2020 год, можно выделить:

• Благоустройство общественной зоны по адресу: деревня Торошковичи, Торговая площадь, пер. Торговый, д.3;
  • Ограждение нового гражданского кладбища в дереревне Торошковичи;
  • Благоустройство пожарного водоема в деревне Романщина;
  • Реализация комплекса мероприятий по организации безопасности дорожного движения на территории поселка Дзержинского (разметка дорог Центральная и Лужская, освещение и ограждение ул. Лужская);
  • Благоустройство общественной зоны по адресу: пос. Дзержинского, ул. Лужская, д. 4 и пер. Октябрьский д. 1 и д. 3
  • Ремонт автомобильных дорог в деревне Торошковичи, поселках Дзержинского и Герцена;
  • Устройство покрытия детской площадки в деревне Торошковичи у дома № 2 по ул. Новая;
  • Разработка проекта планировки территории, расположенной в восточной части поселка Дзержинского (квартал застройки);
  • Прокладка сетей ГВС в поселке Дзержинского.