Годовой отчет за 2019 год в Волошовском сельском поселении

28 февраля 2020

28 февраля в поселке Волошово состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Админитрация поселения в 2019 году проводила различные работы для улучшения жизни в муниципальном образовании.

В прошедшем году в поселении проведены работу по ремонту пяти дворовых территорий в поселке Волошово. Это территории домов 2, 4, 6, 8 и 1 Б, расположеных по улице Новая. Также были отремонтированы дворовые территоории домов 1 А, 3, 5, 7, но уже за счет областных субсидий, в рамках реализации закона «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления».

За счет областных субсидий был произведен ямочный ремонт в деревне Бередниково. Эти работы проводились благодаря региональному закону «О старостах».

В результате, проведеного обследовании жилого здания в деревне Островно,  дом 2 признан аварийным. 

В рамках благоустройства территорий обустроены контейнерные площадки в деревнях Елемно, Затрубичье, Усадище, Завердужье, Антоновка, Белая горка и Заклинье. Новая беседка появилась в деревне Островно. В дереве Большие Сабицы установлены 9  новых светодиодных уличных светильников.

Для повышения проивопожарной безопасноти приобретались пожарные знаки и шланги.

На 2020 год администрацией запланировано устройство асфальтобетонного покрытия дворовых территорий у домов № 14, № 17, № 18 по ул. Школьная поселка Волошово. Будут проведдены работы по спилу и вывозу сухостойных деревьев поселке Волошово по ул. Северная, ул. Новая, ул. Южная, ул. Школьная, ул. Восточная. Эти работы будут проведены в рамках реализации областно закона «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления».

Областной закон «О старотстах» позволит приобрести и установить ламп уличного освещения и комплектующих к ним в деревнях Заклинье, Усадище, Завердужье и Елемно. Также субсидии будут направлены на ямочный ремонт дорог в деревнях Заклинье и Усадище. Для деревни Островно приобретут пожарную мотопомпу и комплектующие к ней.

В 2019 году продолжаться работы по паспортизации дорог и их ремонту. Запланирован ремонт автомобильных дорог общего пользования в деревне Бередниково и поселке Волошово.

Не прервутся и работы по благоустройству братских захоронений, созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, борьбе с  с борщевиком Сосновского на территории поселения, проведению капитального ремонта кровли и фасадов многоквартирных домов.

Также будут решены следующие задачи:

  • Организация качественного отопления в КДЦ «Селяночка» поселка Волошово;
  • Приобретение дизель-генератора для резервного энергосбережения объектов жизнеобспечивания;
  • Устройство пожарного резервуара заглубленного типа в д. Заклинье.

 

Обновлено