Годовой отчет за 2019 год в Ретюнском сельском поселении

18 февраля 2020

18 февраля в деревне Ретюнь состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В ходе собрания жителям рассказали о различных мероприятиях, которые были реализованы администрацией в 2019 году.

Одна из основных сфер жизни поселения - жилищно-коммунальное хозяйство. За прошедший год установлены  контейнерные площадки в д. Ретюнь (Школьный переулок, ул. Садовая; д. Жглино); д. Шильцево (ул. Рыбацкая, ул. Центральная; д. Лопанец ул. Партизанская). - Благоустроены контейнерные площадки в деревнях Березицы, Парищи, Поддубье, Крени, Большие Озерцы, Малые Озерцы и Бор. Произведен ремонт дороги и парковки придомовой территории д. Ретюнь у дома №7 и ремонт аул. Партизанской в деревне Лопанец.

В 2019 году введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом для молодых специалистов сельского хозяйства по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». 

В рамках подпрограммы «Газификация Ленинградской области» велась разработка проектно-сметной документации  распределительного газопровода по улицам поселка общей длиной более 7 км.

Для продолжения благоустройства территории деревни Ретюнь был приобретен и установлен детский игровой комплекс по улице Центральная у домов 6-7 и проведены работы по благоустройству общественной территории в районе дома 5.

Работы по повышению безопасности поселения включили в себя:

  • Установку противопожарного резервуара в д. Поддубье;
  •  Чистку противопожарных водоемов в д. Березицы, Крени, Малые Озерцы;
  • Приобретение материальных запасов: знаки пожарной безопасности.

Социально-культурную жизнь в муниципальном образовании поддерживает Реьюнский Культурно-досуговый центр. В 2019 году сотрудниками КДСЦ были  проведены  мероприятия самой различной тематики и направленности (культурно-досуговые, информационно-просветительские, спортивные, танцевальные вечера, вечера отдыха и т.д.). Принимали участие в районных и областных мероприятиях.

Ретюнский КДЦ большое внимание уделяет развитию физической культуры и спорта с целью оздоровления населения и его физического развития. В поселке существует спортивное объединение молодежи «Ретюнь». Ребята активно  принимают  участие  во  всех  районных  спортивных  мероприятий  и  занимают  высокие  места.

В 2020 году адмиистрация продолжит работы по реконструкции уличного освещения в деревнях поселения, дооборудование контейнерных площадок для сбора ТКО, реализацию муниципальной программы по борьбе с борщевиком и ремонты дорог.

Поселению предстоит участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также администрация планирует в 2020 году, в рамках реализации программы по здравоохранению, построить современную амбулаторию.