МО «Потанинское сельское поселение» отчиталось о социально-экономическом развитии за год

04 марта 2020
МО «Потанинское сельское поселение» отчиталось о социально-экономическом развитии за год

Отчёт о социально-экономическом развитии муниципального образования «Потанинское сельское поселение» за 2019 год

За период 2019 года на территории поселения рождаемость уменьшилась относительно 2018 года на 1 человека. Смертность увеличилась к соответствующему периоду прошлого года также на 1 человека.

На территории Потанинского сельского поселения расположены 4 спортивных объекта. Коллектив МБУКИС «Потанинский сельский Дом культуры» работает в соответствии с утвержденным планом мероприятий. Вся работа Дома культуры ведется с учетом интересов населения и в тесном контакте с коллективом Потанинской общеобразовательной школой, детским садом, подростковым клубом и советом ветеранов.

Спортивные секции При Доме культуры работает 6 спортивных секций: баскетбол, волейбол, мини - футбол, настольный теннис, клуб «Спортсменка» и клуб «Фитнес». Меж-поселенческие соревнования по мини футболу, встречи дворовых команд по баскетболу, турниры по шашакам и шахматам, настольному теннису. Пропаганда здорового образа жизни среди населения поселка. Команда Потанинского СП в 2019 году участвовала в районном турслете.

Сельское хозяйство территории поселения в основном представлено частным сектором.

По данным учета администрации на территории поселения зарегистрировано 15 организаций. По оценке за 2019 год, в экономике муниципального образования занято около 160 человек.

Крупные и средние предприятия на территории поселения отсутствуют. 

План по доходам за 2019 год выполнен на 85,05 %. Доля собственных доходов бюджета в общем объеме доходов за 2019 год составляет 46,5%.

В 2019 году проведено 7 заседаний комиссии по чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании комиссии рассматривались такие вопросы как обеспечение пожарной безопасности, антитеррористическая защищённость, безопасность на водных объектах и другие вопросы.

Регулярно, в течение года, специалистами администрации и представителем управляющей компании ООО «Жилищник» проводилась проверка на предмет закрытия чердачных и подвальных помещений.

В 2019 году проведен ряд культурных мероприятий, направленных на профилактику межнациональных конфликтов, гражданское воспитание, интеллектуальное, духовно-нравственное развитие молодежи, посвященные юбилейным и славным историческим событиям России. 

Обновлено