МО «Лисинское сельское поселение» рассказало об итогах 2019 года

20 февраля 2020

Глава администрации Лисинского сельского поселения отчитался о социально-экономическом развитии за 2019 год

Демографическая ситуация, складывающаяся в последние годы на территории сельского поселения, свидетельствует о наличии общих тенденций, присущих большинству территорий Ленинградской области: характеризуется низким уровнем рождаемости, высоким уровнем смертности.

В Лисинском сельском поселении на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 15 семей (56 чел.).

В 2019 году 4 семьи изъявили желание и подготовили документы с последующей сдачей их в Комитет по строительству Ленинградской области, для участия в различных областных программах для получения субсидии для приобретения жилых помещений. Рассмотрение сданных документов будет в 2020 году.

Основные характеристики бюджета Лисинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов:

Доходная часть выполнена в целом на 81,6%.

Расходная часть бюджета поселения выполнена на 79,97%.

Формирование бюджета Лисинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2019 год и на плановый период 2020-2021 года осуществлялось на основании муниципальных программ. В 2019 году на территории поселения действовали 6 муниципальных программ, доля программных расходов в общей сумме расходов бюджета составила 72,40%.

Муниципальная программа «Благоустройство территории Лисинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области». По данной муниципальной программе исполнение за 2019 год составило 5 млн 812 тыс. 371 рублей.

Средства расходовались на выполнение следующих мероприятий:

- уборка мусора на территории поселения;

- дезинсекция территории детских площадок;

- ликвидация несанкционированных свалок и навалов мусора, вывоз ТКО (1098000 рублей).

По государственной программе Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области»» - построены 33 контейнерные площадки.

Комитет по топливно-энергетическому комплексу региона приступил к формированию предложений для включения работ по проектированию и строительству межпоселковых газопровода в Программу развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 года. Реализуемых ПАО «Газпром».

В эту программу по строительству межпоселкового газопровода администрация Лисинского сельского поселения приняла на себя обязательства по подготовке потребителей к приему газа.

Обновлено