Годовой отчет за 2019 год в Свирицком сельском поселении

11 марта 2020
Годовой отчет за 2019 год в Свирицком сельском поселении

11 марта 2020 года в поселке Свирица состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и планах на 2020 год

За 2019 год администрацией поселения проведены следующие мероприятия по благоустройству:

• Замена опор, проводов и светильников уличного освещения по автодороге ул. Новая Свирица- ул. Старая Свирица (больничная) пос. Свирица;
  • Установка освещения на спортивной площадке у Дома культуры в п. Свирица;
  • Поставка и установка заградительной сетки, за воротами футбольного поля на территории спортивной площадки у Дома культуры в п. Свирица;
  • Поставка и установка спортивного комплекса для сдачи норм ГТО для установки на спортивную площадку у Дома культуры в п. Свирица.

В течение года проводились следующие дорожные работы:

• Ремонт участка автомобильной дороги по ул. Староладожская от д. №1 до д. №35 в д. Загубье;
  • Ремонт автомобильной дороги по ул. Дачная в д. Загубье от дома №32 до дома №35;
  • Ремонт участка автомобильной дороги по ул. Заводский остров от дома №2а до дома №25 в п. Свирица.

За 2019 год проведено в поселении проведено 84 мероприятия культурно-досуговых мероприятия. Среди них прошли масштабные мероприятия такие как: «Крещение», «День полного снятия блокады Ленинграда», «День Защитника Отечества», «Масленица», «Международный Женский День»,«9 Мая», «День посёлка и  речника», «День рыбака» который был проведён в деревне Сторожно, «Яблочный Спас» в деревне Загубье, а также «День пожилого человека», «День матери», новогодняя сказка для детей.

После завершения доклада глава администрации Вера Атаманова ответила на вопросы жителей. Прежде всего жителей интересовали ремонт мост, освещение ул. Озерная, увеличение переплавы, вопросы работы общественной бани, капитальный ремонт дома 18 по ул.Новая деевни Свирица и обустройство автобусной остановки в д. Загубье.

В состав Свирицкого сельского поселения входит 3 населенных пункта. Численность постоянно зарегистрированного населения на 1 января 2020 года составляет 690 человек.